18+

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Погибла за то, что обкакалась

Зато мы делаем ракеты

Хорошо кричит тот, кто кричит громче

«Забили» на «Изобилие»

Погибла за то, что обкакалась

Георгий Портнов
№34 (7087) от 01.09.16

В суде Промышленного района завершилось первое заседание по делу трехлетней девочки Василисы Б., погибшей от тяжких увечий утром 31 января 2016 года в доме на проспекте Кирова. По подозрению в преступлении полицейские задержали 27-летнего Харитона Горячкина — сожителя матери погибшей, 21-летней Натальи. Он сидел с ребенком, пока та работала. Мужчину обвинили в истязании и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть.
В официальных сообщениях правоохранителей сначала говорилось, что Горячкин сознался в содеянном. Но позже в уточненных данных сообщалось о том, что он не согласен с предъявленными ему обвинениями. Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы, Горячкин был вменяем. По данным следствия, до этого его судили за хранение наркотиков.
По словам медиков, ребенок скончался от разрыва печени, кишечника и термических ожогов. При этом потерпевшей по делу проходила бабушка девочки, Елена Анатольевна, потому что большую часть жизни с ней, в селе Красная Горка Кинель-Черкасского района, провела Василиса. А ее мама в это время пыталась наладить дела на личном фронте. После поступления в университет осенью 2015 года Наталья перебралась в Самару. А дочка осталась с бабушкой.
Василису привозили в госте к маме на день рождения девочки, в конце сентября, после чего она вернулась к Елене Анатольевне. А на Новый год девочка опять поехала в Самару, но оттуда уже не вернулась...
Наталья, которая фигурирует в деле в качестве свидетеля, в суде утверждала, что в смерти ее дочери виноват ее сожитель Харитон Горячкин. По словам женщины, она познакомилась с молодым человеком через подругу еще летом 2015 года. Уже с осени они начали жить вместе. Мужчина не возражал против приезда Василисы и, пока девочка гостила в Самаре, сидел с ней, в то время как Наталья работала.
Вернувшись с работы в первый же день, мама увидела на теле Василисы синяки. Харитон заявил, что ребенок упал с качелей. В следующие дни появились новые синяки. Оказалось, что мужчина был недоволен поведением девочки, кричал на нее и ставил в угол, из-за этого сожители начали ссориться. В январе 2016 года девочка с раной на подбородке оказалась в больнице, где ей наложили швы. Тогда Горячкин сказал, что ребенок упал с дивана. Ближе к концу месяца Василиса якобы сама ошпарила в ванной кипятком свои лицо и спину.
Когда 30 января девочка обкакалась, мужчина заорал на нее и толкнул так, что она отлетела и ударилась головой о стену. Мать вступилась за девочку, но Горячкин свалил Елену на диван и стал душить, угрожая сделать то же и с ребенком, если женщина не успокоится. После этой вспышки гнева Василиса отпросилась в туалет, Горячкин схватил ее подмышки, отвел в нужник, заперся, через некоторое время привел обратно и опять толкнул в угол, так что девочка повторно ударилась головой, а потом ударил ее рукой в живот. Немного остыв, мужчина ушел на кухню, а мать с ребенком, поплакав, уснули.
Елена так и не стала обращаться в больницу и полицию, а на следующее утро, не разбудив девочку, ушла на работу. Больше Василису живой она не видела. Судья поинтересовалась, почему же мать проявила такую халатность в отношении ребенка и не пыталась спасти ее от обвиняемого. Елена ответила, что верила извинениям и обещаниям Горячкина прекратить увечить Василису. Когда же в один из дней она с ребенком собирались уйти из дома, Горячкин, по ее словам якобы намочил зимние вещи матери с дочкой, и им пришлось остаться. Женщина до последнего не хотела делиться своими проблемами с посторонними и планировала, когда заживут раны девочки, отвезти Василису обратно к бабушке.
В свою очередь старший помощник прокурора Промышленного района Елена Чернова отметила отрицательную характеристику мужчины по месту жительства и в СИЗО и его склонность к побегу, самоубийству и насилию.

Версия обвиняемого
Подсудимый признавал, что периодически наказывал Василису, но не истязал ее. Говорил, что относился к ней как к родной дочке. Горячкин также якобы предлагал Елене бросить работу и заняться ребенком или отвезти его к бабушке. Из его туманных намеков следовало, что в воспитании Василисы мама и сама не брезговала рукоприкладством.
 


Число просмотров: 0.


Написать комментарий




Спецодежда
реклама

<< Сентябрь 2016 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Новости в фото










реклама