Главная
|
О нас
|
Редакция
|
Газета
|
Цены
|
Отчетная документация

№183 Последний приказ: к отчислению

№185 Замороженный метр

№184 По нашим правилам

С любовью к детям

Мария Чеснокова

№ 212 (5921) от 20.11.10

Состоялся второй концерт благотворительного проекта «Первые лица второй столицы». Депутаты Самарской губернской Думы исполнили несколько песен, сыграли спектакль и приняли активное участие в аукционе.

В четверг в ДК Железнодорожников состоялся второй концерт благотворительного проекта «Первые лица второй столицы», организованного благотворительным фондом «Самарская губерния». Этот проект объединяет первых лиц коммерческих организаций, органов власти, депутатов, известных актеров, музыкантов, фотографов. Все деньги, собранные от распространения пригласительных билетов и аукциона, идут на поддержку детей с онкологическими заболеваниями.

Позавчера поддержать больных ребятишек приехали председатель Виктор Сазонов и депутаты Самарской губернской Думы Александр Живайкин, Сергей Иванов, Юрий Шевцов, член совета директоров ОАО «Смартс» Борис Скворцов, член политсовета самарского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Дергилев, редактор ТРК «РИО» Ольга Король, представители конфедерации деловых женщин Юлия Галочкина и Мария Воронина и многие другие.
Вечер открыл Виктор Сазонов. «Благотворительный фонд «Самарская губерния» на протяжении пяти лет оказывает помощь нуждающимся. Благодаря его деятельности, многие людям получили финансовую и моральную поддержку. Кроме того, фонд развивает благотворительность в губернии, организовывая такие акции. А это очень важно, – отметил Виктор Сазонов. – Мы, депутаты Самарской губернской Думы, и впредь будем всячески способствовать любым начинаниям благотворительных организаций. Чем больше проблем мы вместе решим, тем более единым будет наше общество. Это касается и помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями».

Затем председатель Самарской губернской Думы исполнил известный романс «Только раз бывает в жизни встреча…» Цветы, которые ему преподнесли в благодарность за поддержку проекта, он подарил больным малышам, присутствующим на концерте.

Вторыми на сцену поднялись депутат Самарской губернской Думы Сергей Иванов и его коллеги. Они показали отрывок из пьесы «Юбилей» Антона Чехова. Живой спектакль с яркими костюмами конца 19 века понравился как юным зрителем, так и взрослым. Сергей Иванов также проявил себя в жанре художественного слова. Он прочитал стихотворение Роберта Рождественского «Школьным учителям».

Затем состоялся дебют в качестве эстрадного певца еще одного депутата Самарской губернской Думы – Александра Живайкина. Его песне «Мечта сбывается» подпевал весь зал.

Перед началом концерта Александр Живайкин признался, что очень волнуется:
– Замечательно, что так много людей откликнулись и приняли участие в этом концерте. Если мы сейчас не будем участвовать в благотворительности, не будем творить добро, то скоро не останется тех, кому требуется наше внимание. Хочется, чтобы таких мероприятий было больше. Потому что помогать людям, попавшим в беду, должны не только их родители и близкие, но и все общество.

Сегодня я выхожу на сцену с волнением. Рад, что в это благое дело будет внесена и моя лепта.

Его поддержал Олег Дергилев: «Для каждого из нас важно делать добро. В наше время очень много людей нуждается в помощи благотворительных организаций. Самарское региональное отделение партии «Единая Россия» оказывает детям с онкологическими заболеваниями финансовую и организационную помощь. Я уверен, что каждый из ответственных  бизнесменов должен думать об обществе, в котором живет, и помогать близким».

Первое отделение закончилось кубинскими танцами. В танце кружились ребята – учащиеся Медико-технического лицея, на базе которого создан именной благотворительный фонд «Мир Теперь Лучше».

В перерыве прошел аукцион. Лоты представили самарские знаменитости. Милые вещицы, призванные сделать дом более уютным, представила хозяйка галереи «Мария» Мария Воронина. Олег Саитов выставил на аукцион боксерские перчатки со своим автографом. Режиссер Эльдар Рязанов специально для этого благотворительного проекта подписал свою книгу и диски с фильмами. От футбольной команды «Крылья Советов» на аукцион отправились майка с автографами игроков и абонемент на бесплатное посещение всех домашних матчей команды. Свою фотоработу выставил и самарский фотограф Олег Давыдов.

Виктор Сазонов приобрел сразу 2 лота, которые тут же подарил находящимся в зале детям. Плюшевого зайца авторской работы – девочке, боксерские перчатки - мальчику. Александр Живайкин приобрел подушку, майку и абонемент на матчи «Крыльев Советов». Эти лоты тоже сразу отправились «по назначению» – больным мальчику и девочке.

Второе отделение началось с выступления депутата Самарской губернской Думы Юрия Шевцова. Он прочитал стихотворение Владимира Высоцкого. За ним на сцену поднялись дамы – представительницы Конфедерации деловых женщин Самарской области Мария Воронина, Юлия Галочкина и Фаина Ким. Они сыграли отрывок из спектакля «Золотой цыпленок». Заслуженный связист России Борис Скворцов порадовал песней о маме. Цыганскую песню «Снегири» вслед за ним исполнил руководитель Самарского областного фонда поддержки индивидуального строительства на селе Иван Филаретов.

Завершили концерт учащиеся Медико-технического лицея. Они исполнили зажигательные ирландские танцы.

Несмотря на то, что концерт продолжался более двух часов, время пролетело незаметно. Напоследок все участники концерта вышли на сцену, чтобы вместе спеть песню «Мы желаем счастья вам!». Зрители стоя благодарили «первых лиц второй столицы» за яркий праздник.

Факт

23 декабря в галерее «Новое пространство» (Самарская областная научная библиотека) откроется благотворительная выставка «Хобби первых лиц», которая продлится до конца января. Гости познакомятся с любимыми занятиями знаменитостей, увидят уникальные коллекции, фотографии, картины и узнают много интересного о первых лицах. Информация о выставке обновляется на сайте www.fondsg.org.

Число просмотров: 781.


Написать комментарий




<< Октябрь 2013 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      











Союз Журналистов России - Самара





Главная
|
О нас
|
Редакция
|
Газета
|
Цены
|
Отчетная документация
Copyright "Самарские известия" 20052013г.
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "СИ" обязательна.