Главная
|
О нас
|
Редакция
|
Газета
|
Цены
|
Отчетная документация

№183 Последний приказ: к отчислению

№185 Замороженный метр

№184 По нашим правилам

Семейные ценности рождаются в театре

Алла МАКАРОВА

№ 51 (5999) от 29.03.11

Олег Дергилев подарил самарским детям поход на спектакль кукол «Ашик-Кериб».

В минувшее воскресенье 15 приемных и находящихся под опекой ребят из областного центра смогли бесплатно побывать в самарском театре кукол на спектакле «Ашик-Кериб».

«Я давно помогаю детям и подросткам. Теперь вот  решил приобщить к прекрасному ребят из приемных семей. Ведь театр – отличный способ воспитания культуры в детях. Уверен, что это поможет их развитию и формированию личности», - отметил член регионального политсовета партии «Единая Россия», социально ориентированный бизнесмен Олег Дергилев, который и организовал этот культурный поход.

Приемная мама Юлия Грунталь прибыла на спектакль в сопровождении двух юных кавалеров в элегантных костюмах – первоклассников Егора и Филиппа.

«В театр кукол мы пришли с удовольствием», - в один голос заявили мальчики.

Семья Грунталь живет в Красноглинском районе Самары, поэтому посещать большинство мероприятий, которые организуют в городе для юных жителей, им весьма затруднительно.

«Мы стараемся организовывать такие выезды в свет как можно чаще. Однако это довольно сложно, ведь наш район удален от центра, а своего транспорта у нас нет. Так что хорошо, что сегодня нам предоставили автобус, и мы с комфортом добрались до театра», - отметила специалист центра «Семья» Красноглинского района Светлана Назарова.

Кстати, спектакль дети восприняли очень живо: рассерженно сетовали, когда враги учиняли главному герою препятствия для встречи с любимой, восторженно ахали, когда Ашик-Кериб выходил-таки победителем из разных перипетий, а потом радостно аплодировали, когда любовь восторжествовала. «Считаю, что пьеса «Ашик-Кериб» очень поучительна. Она воспитывает в детях понимание того, что главное в жизни – это любовь, верность, дружба. Что следует опасаться предательства, обмана и хитрости. Очень жаль, что моя младшая дочь сейчас не в Самаре, а то бы непременно взял ее с собой. Я уверен, что родителям нужно проводить с детьми как можно больше своего времени, посещать с ними театры, выставки, расширять их кругозор. Ведь ничто не объединяет так, как совместный выход в свет», - отметил в антракте Олег Дергилев.

Число просмотров: 1614.


Написать комментарий



Все для дома, интернет магазин фарфора , Корпусная мебель на заказ гардеробные комнаты цена в москве.
<< Октябрь 2013 >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      











Союз Журналистов России - Самара





Главная
|
О нас
|
Редакция
|
Газета
|
Цены
|
Отчетная документация
Copyright "Самарские известия" 20052013г.
При полном или частичном использовании материалов
ссылка на "СИ" обязательна.